重要なお知らせ

ザイザル・ジェネリック

ザイザル・ジェネリック
商品コード:1665-7738
ザイザル・ジェネリック
効果効能 アレルギー性鼻炎・花粉症・皮膚炎
有効成分 レボセチリジン塩酸塩5mg
メーカー Santa Farma
詳細
クレブロスは、花粉症をはじめとする鼻炎などのアレルギー特有の症状を緩和する抗ヒスタミン剤で、ザイザルのジェネリック医薬品にあたります。
鼻水や皮膚の痒みといった辛いアレルギー症状を素早く止めると共に、長時間に渡りその効力を発揮し続けます。
アレルギーそのものを治療する薬ではありませんが、一刻も早くストップさせたいくしゃみや鼻水、鼻づまりには特に有効です。
また、湿疹などの皮膚疾患にも使えます。
ザイザル同様、第2世代と呼ばれる抗ヒスタミン薬に該当するので、従来のアレルギー抑制薬によくみられた倦怠感や眠気、排尿障害などの副作用が少ないことも利点です。
使用方法
通常1日1回1錠を就寝前に水またはぬるま湯で服用して下さい。

年齢や症状によって服用量は異なりますので、服用前にかかりつけの医師にご相談下さい。
効果・効能アレルギー性鼻炎・花粉症・皮膚炎
副作用副作用の少ない薬ですが、人によっては翌朝に眠気や、だるさを感じることがあります。
持続時間
注意点テオフィリン、リトナビル、ピルシカイニド、各種安定剤、睡眠薬、アルコールとの併用はお控えください。
当サイトの効果効能・服用方法・副作用は一般的な情報を記載したものです。注文や利用はご自身の判断・責任で行って下さい。
有効成分レボセチリジン塩酸塩5mg
メーカーSanta Farma
内容量20錠
発送国シンガポール

ザイザル・ジェネリックの口コミ口コミを投稿

まだ口コミはありません。

口コミを投稿する

医薬品名

満足度

口コミ

TOPに戻る